На севере Молдовы, в Днестре зафиксирован разлив нефтепродуктов из поврежденного катера

missing
14 июля 2020, час 19:12

На границы Молдовы и Украины, между городами Отачь и Могилев-Подольский, в Днестр попало несколько десятков литров нефтепродуктов. ЧП произошло вчера из-за повреждение украинского катера.  

По информации главы Государственной экологической инспекции Украины, специалисты экологического контроля уже отобрали пробы воды в месте аварии и ниже по течению.

В настоящее время проводится детальный анализ отобранных проб, о результатах будет сообщено дополнительно.



Могилёв-Подольский — город областного подчинения, административный центр Могилёв-Подольского района Винницкой области Украины. Напротив, по другую сторону Днестра, в Окницком районе, находится молдавский город Отачь. Очищенная пресная вода из Днестра, используется в качестве питьевой воды во многих населенных пунктах вдоль реки, как украинских, так и молдавских. Для водоснабжения Кишинева также используется вода из Днестра.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram