Полиция задержала 7 человек, которые поставляли наркотики в пенитенциар в Липканах

missing
14 июля 2020, час 12:40

По данным правоохранителей были задержаны 7 уроженцев Дрокии, в возрасте от 17 до 41 года, которые при помощи преступной схемы продавали наркотические вещества на территории пенитенциарного учреждения. Уточняется, что в схемах был задействован и заключённый данной тюрьмы.

“Сотрудники Прокуратуры, пенитенциара в Липканах, а также Инспектората полиции сектора Ботаника, на протяжении двух месяцев вели расследование о деятельности группировки, которая занималась изготовлением, упаковкой и дальнейшим сбытом наркотиков а пенитенциарное учреждение. Вся деятельность контролировалась одним из заключённых этой тюрьмы. В результате обысков в домах и автомобилях фигурантов дела, полиция обнаружила 15 кг наркотических веществ типа “Марихуана” , мобильные телефоны, которые использовались при совершении преступлений, кредитные карты, а также оборудование для упаковки наркотиков”- сообщается в пресс-релизе полиции.

Стоимость наркотиков оценивается в 2,2 млн леев. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram