Италия продлила запрет на въезд для граждан Молдовы до 31 июля

15 июля 2020, час 15:02

Власти Италии продлили запрет на въезд в страну гражданам Молдовы и еще 12 стран с высоким уровнем заражения коронавирусом. Как сообщает посольство Молдовы в Италии, соответствующее распоряжение вчера подписал премьер-министр страны. Запрет будет действовать до конца июля.

Так в этот список помимо Молдовы вошли Армения, Бахрейн, Бангладеш, Бразилия, Босния и Герцеговина, Чили, Кувейт, Северная Македония, Оман, Панама, Перу и Доминиканская республика.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что власти страны решили продлить до 31 июля в том числе 14-дневный карантин для приезжающих из-за пределов Евросоюза и из стран вне Шенгенской зоны.

По состоянию на вторник общее число случаев заражения новым типом коронавируса на Апеннинах превысило 243 тысячи, 195 тысяч больных выздоровели, жертвами стали 34 984 человек. В последние дни число зараженных находится в среднем на уровне 200 случаев в сутки. В больницах остаются около 700 пациентов.

В Министерстве иностранных дел уточнили, на какой срок запрещён въезд в Италию гражданам Молдовы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram