На юге Испании ввели штрафы за посещение пляжей без масок

15 июля 2020, час 11:38

В Андалусии, регионе на юге Испании, власти обязали людей носить маски повсеместно, даже на пляже. Об это сообщает портал El Diario. Штраф за нарушение этого правила составляет 100 евро.

Маску разрешено снимать во время купания в море или бассейне, а также во время еды. Однако после выхода на берег или окончания трапезы защитное средство придется снова надеть на лицо.

Власти также требуют носить средства индивидуальной защиты в закрытых и открытых помещениях: барах и на террасах ресторанов, а также на пляжах. Социальная дистанция составляет 1,5 м.

Обязательным ношение масок в общественных местах в Испании стало с 21 мая. Однако тогда требовалось надевать их только в помещении и в том случае, если нет возможности соблюсти дистанцию в 1,5 метра с другими людьми.

По оценке Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Испания лидирует в Европе по масштабу экономического ущерба от коронавируса. О своем банкротстве объявили порядка 100 тысяч испанских предприятий за последние два месяца. При наихудшем сценарии ВВП страны может сократиться на 15 процентов в 2020 году.

По последним данным, в Испании выявлено 255,9 тысячи заражений, 28,4 тысячи пациентов умерли, а 150,3 тысячи — вылечились.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram