/ВИДЕО/ Детский омбудсмен Бэнэреску требует от властей срочных мер, чтобы помочь беспризорникам

missing
15 июля 2020, час 10:42

О беспризорниках, которые остались без места для ночлега после сноса постройки на Республиканском стадионе, заговорили вновь. Народный адвокат по правам ребенка требует от властей срочных и конкретных мер, чтобы помочь детям, оказавшимся в нелегкой ситуации. Пока в управлении по защите прав ребенка занимаются разработкой нового плана действий, подростки нашли способ вернуться на стадион. Правда, теперь к ним не подступиться, ведь вход на территорию перекрыли при сносе ночлежки. О судьбе детей беспокоится и директор одной из общественных ассоциаций. По его словам, теперь за тем, что происходит с несовершеннолетними по ту сторону забора трудно проследить. Несколько дней назад под мостом на Ботанике было обнаружено тело молодого человека с ножевыми ранениями. У погибшего не было определённого места жительства. Ведется следствие. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram