/ВИДЕО/ Народная умелица Парасковья Мырза: "Передаю мастерство, но молодежи это уже не так интересно"

15 июля 2020, час 13:50

Рукоделие в нынешнее время скорее творчество, в котором человек может выразить себя и поделиться рукотворными вещами с друзьями и близкими. Раньше же рукоделие являлось ремеслом, которое было неотъемлемой частью быта. Наша история о народной умелице из села Чорешты Ниспоренского района. Опыт, перенятый от предков, Парасковья Мырза с любовью передает уже своим потомкам и надеется, что народное искусство будет жить еще много столетий вперед. Все, что она создала вместе со своей свекровью бережно хранится в доме, который как будто вырван из реальности и передает все богатство сельского быта Молдовы. Два года назад этот дом даже включили в сельский туристический маршрут, демонстрирующий достопримечательности в центре молдавских Кодр.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram