Начался ремонт сквера на Рышкановке

missing
16 июля 2020, час 16:20

Сквер на улице Киевской в секторе Рышкановка будет отремонтирован. Об этом сообщил столичный примар, Ион Чебан, на своей странице в социальной сети.

Градоначальник уточнил, что профинансирует ремонт экономический агент, а стоимость работ оценивается в 2 миллиона леев. Контролировать ремонт, продолжительностью в 3 месяца, будет претура сектора Рышкановка.

На данном объекте предстоит провести следующие работы:
– ремонт пешеходных дорожек и тротуаров;
– благоустройство зеленых насаждений;
– благоустройство газона;
– ремонт бордюров;
– налаживание освещения;
– установка скамеек и урн для мусора;
– ремонт фонтана;
– ремонт моста;
– высадка кустов.
– обустройство пандуса для людей с ограниченными возможностями.
Чебан подчеркнул, что недавно, “была завершена разработка технического задания по обустройству сквера по адресу ул. Н. Димо, 3, возле памятника болгарским ополченцам. Аукцион будет объявлен на следующей неделе, а затраты на ремонт этого сквера составят около 2,5 миллионов леев. Эти средств будут выделены из муниципального бюджета.”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram