/ВИДЕО/ На юге Италии тропический ливень затопил остров Сицилия

missing
16 июля 2020, час 12:20

Два человека погибли из-за последствий сильнейшего дождя, прошедшего в административном центре острова Сицилия – городе Палермо. Как сообщает в среду вечером агентство АNSA, жертвы стихии оказались заблокированными в автомобиле в затопленом туннеле.

По словам мэра Палермо Леолуки Орландо, дождь, обрушившейся на город, был самым сильным с 1790 года. “Буквально за два часа выпала годовая норма осадков”, – приводит агентство его слова. Он указал, что метеослужбы не прогнозировали дождя такой интенсивности, и городские власти не объявили штормовое предупреждение.

Людям приходилось вплавь выбираться из своих затопленных в туннелях машин. Медицинская помощь была оказана двум детям, в том числе новорожденному.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram