/ВИДЕО/ Второй протест в центре столицы. Участники акции просят разрешить проводить массовые мероприятия

missing
16 июля 2020, час 11:25

На Площади Великого Национального Собрания в столице проходит вторая акция протеста. Участники 16 июля собрались у здания Правительства с требованием отменить запрет на проведение мероприятий, где больше 50 человек. По словам протестующих, из-за запрета они лишились дохода.

Организаторы акции просят Правительство разрешить проводить мероприятия, в которых участвуют от 30 до 100 человек. Участники заявили, что запрет на проведение мероприятий лишил их источника дохода, в условиях когда они по-прежнему обязаны платить налоги. По их мнению, власти не услышали призывы работников сферы услуг.

Сотрудники Генерального инспектората полиции сообщили, что 16 июля в центре Кишинева пройдут одновременно три акции. Во избежании заражения коронавирусом и соблюдения порядка, участников акции просят соблюдать дистанцию и следовать инструкциям правоохранителей.

/ФОТО. ВИДЕО/ Ветераны заблокировали движение на проспекте Штефана чел Маре

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram