Молдова получила ещё 20 млн евро от Евросоюза

missing
17 июля 2020, час 14:46

Кредит в размере 20 млн евро из второго транша Программы макрофинансовой помощи ЕС для Республики Молдова поступил на счет Министерства финансов. Уточняется, что в РМ на следующей неделе поступит ещё 10 млн евро в качестве гранта. Об этом сообщили в профильном ведомстве.

“Подобное решение со стороны Евросоюза связано с тем, что Республика Молдова полностью выполнила условия, предусмотренные в Меморандуме о взаимопонимании по макрофинансовой помощи. Они касались  области управления финансовым и государственным сектором, борьбы с коррупцией и отмыванием денег, энергетической сферы и делового климата, а также создания зоны свободной торговли.”- заявил министр финансов, Сергей Пушкуцэ.

В министерстве финансов уточнили, что второй транш Программы макрофинансовой помощи состоит из 10 млн евро в виде гранта, которые поступят в республику уже на следующей неделе, и 20 млн евро в виде долгосрочного займа под низкий процент.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram