Нэстасе: "Додон ведёт переговоры с сепаратистами из Тирасполя и унижает героев войны"

missing
17 июля 2020, час 16:24
Лидер политической платформы “Достоинство и правда”, Андрей Нэстасе, высказался по поводу действий Правительства на вчерашнем протесте ветеранов войны на Днестре. Он заявил, что власть и президент,Игорь Додон, унизили героев своим отношением.
“Вчерашнее столкновение ветеранов войны на Днестре и правоохранителей у здания Парламента доказывает лишь беспомощность правящей власти и государственных учреждений, который должны работать во благо интересов граждан. Применение насилия является антинародным и противоречит демократии. Мы больше не должны допускать, чтобы Игорь Додон вёл любезные телефонные переговоры с сепаратистами из Тирасполя, в то время, как герои, которые ценой своей жизни защищали независимость нашей страны, были запуганы и задержаны полицией. Ветеранам войны на Днестре нужно внимание и правильный подход, который обеспечит им ряд привилегий.”– заявил Нэстасе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram