Санду: "Правительство Додона растоптало ветеранов войны на Днестре"

missing
17 июля 2020, час 11:09
Лидер партии “Действия и солидарности”, Майя Санду, прокомментировала вчерашние действия властей по отношению к мирному протесту ветеранов войны на Днестре. Она заявила, что “Игорь Додон унизил и растоптал тех, кто пожертвовал своей молодостью и здоровьем, защищая Молдову.”
“Вчера правительство Додона растоптало тех, кто пожертвовал своей молодостью и здоровьем, защищая Молдову. Додон и его правительство унизило всех, когда полиция тащила ветеранов войны в Приднестровье по асфальту. И даже на этом оно не остановилось, на ветеранов были открыты уголовные дела. Как можно людей, которые подвергали опасности свою жизнь, в борьбе за страну, сейчас объявить врагами народа? Разве не достаточно того, что они получили травмы, с которыми приходится жить всю жизнь? Не достаточно того, что они живут на мизерные пособия и не могут себе позволить необходимое лечение и медикаменты? Не достаточно того, что их дети уехали и они остались совсем одни без всякой поддержки? И вместо того, чтобы выслушать и помочь им, вы их просто высмеяли”– заявила Санду.
Она подчеркнула, что герои были вынуждены терпеть удары и насилие со стороны “предателя и труcа, который называет себя президентом, хотя боится собственных граждан.”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram