Стартовала информационная кампания "ЕС для сельской местности"

17 июля 2020, час 12:50

Как сообщили в Представительстве Европейского союза в Республике Молдова, цель кампании – отразить результаты и изменения, сделанные в сельской местности при поддержке Евросоюза.

“Республика Молдова сталкивается с особыми проблемами с точки зрения экономического развития, его устойчивости, рабочих мест. Европейский союз, больше всех поддерживающий Молдову, хочет помочь гражданам страны. Должна развиваться вся страна, не только столица и крупные города, но и каждая местность, каждое село. А для этого вам нужна работа с хорошей зарплатой, подходящая инфраструктура, хорошее и качественное обслуживание людей”, – заявил глава Представительства ЕС в РМ Петер Михалко.

Он подчеркнул, что Европейский Союз на протяжении длительного периода поддерживает развитие сельских районов.

“Мы запускаем кампанию, в рамках которой хотим проинформировать как можно больше граждан о действиях ЕС,  которые способствовуют развитию сельских населенных пунктов страны. Это стало возможным благодаря ряду проектов, двусторонних и региональных программ. Мы предоставляем финансы, а вы сможете реализовывать проекты для своего будущего”, – рассказал Михалко.

Отметим, согласно национальной статистике, сельское население составляет чуть более 40% населения Республики Молдова.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram