Госдеп внес Кадырова в черный список по обвинениям в нарушении прав человека

missing
20 июля 2020, час 19:30

Государственный департамент США в понедельник внес руководителя Чечни Рамзана Кадырова в черный список в связи с его причастностью к серьезному нарушению прав человека.

Кроме того, эта мера американского внешнеполитического ведомства применена в отношении его супруги Медни Кадыровой, а также его дочерей Айшат и Хадижат Кадыровых.

“Госдепартамент располагает большим количеством достоверной информации о том, что Кадыров несет ответственность за многочисленные серьезные нарушения прав человека, в том числе пытки и внесудебные убийства”, – отмечается в заявлении госдепартамента, распространенном от имени госсекретаря Майка Помпео.

Сам Кадыров уже отреагировал на попадание в санкционный список США. “Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!” – написал Кадыров в своем телеграм-канале. К сообщению он приложил фотографию, на которой он стоит с оружием в руках.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram