Pro Moldova подержит вотум недоверия правительству Кику

20 июля 2020, час 13:55

Pro Moldova будет участвовать в сегодняшнем заседании парламента и приложит все усилия для отставки правительства Кику. Об заявил на брифинге лидер политформирования Андриан Канду.

Он призвал премьер-министра уйти в отставку добровольно.

Канду заявил, что парламентское большинство нарушило регламент, созвав заседания в условиях, когда у двух депутатов выявили Covid-19. Несмотря на это, Pro Moldova примет участие в нем участие, для поддержки вотума недоверия.



16 июля на пленарном заседании Парламента депутаты партии Платформа DA и PAS подписали текст вотума недоверия правительству.  Документ также подписал независимый депутат Октавиан Цыку. Поддержать вотум планирует и партия Pro Moldova, состоящая из бывших представителей демократов.

Для того, чтобы отправить действующее Правительство в отставку, необходимо собрать минимум 51 голос депутатов Парламента.  

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram