В Молдове в тяжёлом состоянии находятся 364 пациента с COVID-19

missing
21 июля 2020, час 10:32

На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 21 115 случаев заражения коронавирусом/ С подозрением на COVID-19 за последние сутки поступили 100 пациентов. Об этом 21 июля сообщили в Министерстве здравоохранения. 

В тяжелом состоянии в больницах страны находятся 364 человек, 26 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 1024 пациента – в состоянии средней степени тяжести. 

От коронавируса скончались ещё 3 человека, у всех были хронические заболевания. Жертвами COVID-19 стали: 

80-летняя женщина из мун. Кишинев. Госпитализирована в муниципальную клиническую больницу “Архангела Михаила” 4 июля. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, артериальная гипертензия, хронический панкреатит.

42-летний мужчина из мун. Кишинев.Госпитализирован в муниципальную клиническую больницу “Архангела Михаила” 11 июля. Сопутствующие заболевания:, гипертоническая кардиопатия, артериальная гипертензия, ожирение

67-летняя женщина  из района Оргеев. Переведена 13 июля из Районной больницы Оргеева в Республиканскую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность.

Всего с начала эпидемии в стране, коронавирус зафиксировали у 21 115 человек. 14 599 выздоровели, 697— скончались. В Молдове с 17 марта по 15 мая действовал режим чрезвычайного положения в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлен до 31 июля. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram