В парламенте создали новую комиссию по расследованию рейдерских захватов банков и страховых компаний

missing
21 июля 2020, час 10:15

В парламенте Молдовы создали новую комиссию по расследованию рейдерских захватов акций банков и страховых компаний в 2010 — 2012 годах. Соответствующее решение приняли депутаты на заседании 20 июля.

В состав комиссии войдут девять депутатов. Андриан Лебединский, Богдан Цырдя и Николай Паскару от фракции Партии социалистов, независимый депутат Александр Олейник, Людмила Гузун от фракции Демпартии, Дмитрий Алайба от партии «Действие и солидарность» (PAS), Василий Нэстасе от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA).

Своих делегатов также должны назначить фракция партии «Шор» и Pro Moldova.

Главой комиссии назначили Лебединского. Его заместителем стал Олейник. Комиссия будет заниматься расследованием обстоятельство захватов и акций банков и страховых компаний. Комиссия будет работать 120 дней, после чего депутаты должны будут представить парламенту результаты расследования в своем отчете.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram