Влах обсудила с новым послом Великобритании в Молдове возможные инвестиции в регион

missing
22 июля 2020, час 13:40
Башкан Гагаузии, Ирина Влах, провела сегодня рабочую встречу с главной дипломатической миссии Великобритании в РМ, Стивеном Фишером. Влах подчеркнула, что уже в этом году одно из медицинских учреждений Гагаузии получит средства защиты от COVID-19 в рамках проекта, который финансирует британская сторона.
Башкан подчеркнула, что Гагаузия детально изучает передовые международные практики функционирования автономий, а результаты поездки рабочей группы в Уэльс помогли разработать пакет законодательных инициатив, которые касаются разграничения полномочий между центром и регионом.
“Уже в этом году одно из медицинских учреждений Гагаузии получит помощи в виде средств защиты от COVID-19. Проект реализуется при поддержке Великобритании и ПРООН.Отдельной темой встречи стало обсуждение инвестиционных возможностей Гагаузии. В этом контексте также обсудили возможность поддержки малого и среднего предпринимательства Гагаузии посредством фондов, финансируемых Великобританией.”-заявила Влах.
Уточняется, что башкан и посол договорились о тесном взаимодействии в сфере развития IT-сферы, а также обсудили возможности сотрудничества в сфере образования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram