Свыше 15 тысяч пациентов в Молдове выздоровели от COVID-19

missing
23 июля 2020, час 10:19

На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 21 789 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили сегодня, 23 июля в Министерстве здравоохранения.

За последние сутки с подозрением на коронавирус были госпитализированы  79 человек.

В тяжелом состоянии в больницах страны находятся 421 человек, 28 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 922 пациента – в состоянии средней степени тяжести. 

Сообщается ещё о 318 пациентах, успешно прошедших лечение от COVID-19. Таким образом, число выздоровевших достигло 15 174 человек.

От коронавируса скончался ещё 1 человек. Речь идёт о женщине 70 лет из района Шолданешты. Уточняется, что она страдала хроническими заболеваниями, такими как ишемическая кардиопатия, сердечная недостаточность и повышенное давление.

Напомним, в Молдове с 17 марта по 15 мая действовал режим чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлен до 31 июля. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram