COVID-19: резкий рост заражений во Франции

24 июля 2020, час 09:56

Во Франции за сутки выявили 1062 случая инфицирования коронавирусной инфекцией, общее число пациентов с COVID-19 достигло 179 398, сообщает телеканал Euronews. Об этом свидетельствуют данные Минздрава республики.

Отмечается, что во Франции за прошедшие 24 часа умерли десять человек с коронавирусом, общее число летальных исходов увеличилось до 30 182.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телевизионного интервью заявил о признаках возвращения коронавирусной инфекции COVID-19 в страну.

Вместе с этим он отметил, что Франция подготовилась к возможной второй волне эпидемии. «Есть признаки того, что распространение коронавируса начинается снова. Но мы будем готовы к этому», — цитирует его ТАСС.

По словам французского лидера, власти сделали запасы масок, респираторов и лекарств. «Мы многому научились в период пандемии», — добавил он.

Ранее парижский Лувр возобновил работу после вынужденного закрытия из-за пандемии коронавируса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram