/ДОК/ В столице запретили разжигать костры во дворах и увеличили штрафы за выброс мусора в неположенном месте

missing
24 июля 2020, час 14:04

Муниципальный совет утвердил новый регламент об уборке и обеспечении чистоты в муниципии Кишинев. Он предусматривает запрет и введение штрафов за разведение костров и выброс мусора в неположенных местах.

Градоначальник, Ион Чебан заявил, что этот проект направлен на установку чётких и строгих правил, поскольку многие граждане столицы несознательно относятся к соблюдению чистоты.

“Новый проект Регламента об уборке и обеспечении чистоты в муниципии Кишинев устанавливает единую правовую основу для работы соответствующих служб, определяет нормы и условия, которые должны соблюдаться для надлежащей работы по наведению порядка и чистоты в Кишиневе. Да, штрафы будут выше. Благодаря этому регламенту мы сможем штрафовать тех, кто не соблюдает закон.” –заявил примар.

Он подчеркнул, что штрафы для физических лиц будут в размере от 900 до 1800 леев, а  для физических от 3000 до 9000 леев.
Регламент состоит из глав и разделов, которые охватывают:
1. понятия и принципы службы уборки;
2. действия по обслуживанию общественных мест, которые должны соблюдаться участниками процесса;
3. действия и правила обращения с отходами в городе;
4. ответственность за обеспечение и поддержание чистоты в общественных местах;
5. запреты и санкции за несоблюдение правил по обеспечению и поддержанию чистоты.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram