/ВИДЕО/Житель Оргеева задержан по обвинению в мошенничестве

missing
24 июля 2020, час 12:17

Мужчину из Оргеевского района задержали правоохранители по подозрению в мошенничестве. Он признал, что за некую сумму одолжил электрооборудование у своего знакомого, но не вернул технику и скрылся.

По данным столичной полиции 37-летнего подозреваемого поместили под предварительный арест на 30 дней. Правоохранители заявили, что обращение к ним поступило 5 мая от мужчины, который сообщил о пропаже строительного оборудования- ножки компактора модели ,,WACKER NENSON”, стоимостью 23 300 лей.

Мужчина рассказал, что за определённую сумму дал в долг оборудование обвиняемому и уточнил, что во время телефонного разговора они решили, когда оно должно быть возвращено. Через время обвиняемый исчез вместе с техникой и перестал отвечать на телефонные звонки.

В полиции заявили, что обвиняемым был ранее судим за аналогичное преступление. Если его вина будет доказана, ему грозит штраф в размере до 42 500 лей и неоплачиваемый труд в пользу общества до 240 часов, либо тюремное заключение сроком до трёх лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram