ВОЗ связала открытие дискотек и ночных клубов с ростом заболеваемости Covid-19

missing
24 июля 2020, час 16:14

Рост числа заражений за последние недели связан с работой ночных клубов и возобновлением массовых мероприятий. Об этом рассказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

«Если у вас есть возможность не ходить в ночной клуб, то лучше этого не делать. Мы никогда столько не говорили про эти заведения, как за последние дни, но они все равно становятся основным местом [распространения инфекции]», — предупредила представитель ВОЗ.

Она добавила, что закрытие всех ночных клубов на время пандемии не будет эффективным методом противодействия распространению вируса. Необходимо закрывать лишь те заведения, где выявлены случаи заболевания.

Вчера, 23 июля, глава организации Тедрос Аданом Гебрейсус рассказал, что две трети случаев инфицирования приходятся всего на десять стран. Он добавил, что наиболее эффективный инструмент в борьбе с пандемией коронавируса — активное участие населения.

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 24 июля превысило 15,4 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран.


Полиция приостановила деятельность ночного клуба, который работал несмотря на ЧС

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram