Держу пари- это дружба! Американец выиграл $22 млн и отдал половину приятелю

missing
26 июля 2020, час 12:40

Старые друзья, американцы Джо Фини и Том Кук, в 1992 году заключили пари: если один из них выиграет в лотерею Powerball, они поделят выигрыш пополам. Договор друзья скрепили рукопожатием, передаёт bbc.

Спустя почти 30 лет Тому  улыбнулась удача и он сорвал джекпот в размере 22 млн долларов. Как истинный джентльмен он не забыл про условия пари.

По словам Джо, он был поражен, когда старый друг внезапно позвонил и сообщил, что делится с ним половиной джекпота в размере 22 млн долларов.

Они решили взять приз наличными вместо ежегодных выплат. В результате – после федеральных и местных налогов – каждый из них принесет домой около 5,7 миллионов долларов.

Отметим, Том купил призовой билет за 2 доллара в местном магазине. Розыгрыш лотереи состоялся 10 июня.Оба друга живут в городе Меномони в штате Висконсин.

Напомним, в марте 2019 года еще один житель Висконсина выиграл рекордный джекпот лотереи Powerball в размере 768 млн долларов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram