В столице Германии автомобиль врезался в пешеходов. Пострадало 7 человек

missing
26 июля 2020, час 18:55

Сегодня утром в Берлине автомобиль на большой скорости наехал на группу пешеходов, сообщает dw.com cо ссылкой на агентство AFP. Водитель был пьян, версия теракта рассматривается, как маловероятная.

По данным спасательных служб германской столицы, пострадали семь человек. Трое из них получили тяжелые травмы. Один из пешеходов оказался под автомобилем, и спасателям пришлось реанимировать его на месте аварии. Место происшествия оцеплено полицией.

Наезд на пешеходов совершил 24-летний водитель внедорожника марки Mercedes. Он был задержан на месте происшествия. Его автомобиль обыскали на предмет возможного наличия взрывчатки. Позже полиция сообщила, что водитель был в нетрезвом состоянии, в его крови обнаружили 0,7 промилле алкоголя. Тест на наркотики дал отрицательный результат.

Причины происшествия выясняются. По словам представителя полиции, пока нет оснований говорить о том, что наезд был совершен специально по политической или религиозной мотивации. По первым данным, машину, ехавшую с высокой скоростью, занесло на повороте.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram