Борьба с Covid-19: Британия собирается ограничить рекламу жирной и сладкой еды

missing
27 июля 2020, час 12:48

В Великобритании планируют ограничить рекламу продуктов питания, содержащих много жира, сахара и соли. Таким образом правительство хочет решить проблему ожирения в стране, которое считается одним их факторов предрасположенности к Covid-19.

Как сообщает издание Bloomberg, британский Департамент здравоохранения и соцобеспечения намерен запретить рекламу нездоровой пищи на телевидении и в интернете до 21:00.

Кроме того, правительство ограничит рекламу вредных продуктов с помощью акций «купи один — второй получи бесплатно».

Нездоровые продукты также запретят размещать в видных местах в магазинах, то есть на входе и в прикассовой зоне. Вместо этого супермаркеты будут поощрять предлагать больше здоровой еды – например, фруктов и овощей – по скидкам.

Кроме того, рестораны, кафе и закусочные обяжут указывать количество калорий для продаваемых блюд.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил: “Похудеть сложно, но стоит внести небольшие изменения, и мы все можем стать более стройными и здоровыми… Если мы все внесем свою лепту, мы сможем уменьшить риски для здоровья и защититься от коронавируса, а также снизить нагрузку на систему здравоохранения”.

В Великобритании по данным Университета Джонса Хопкинса на 27 июля подтвердили 301 тысячу случаев заболевания COVID-19, из 45,8 тысячи случаев — смертельные.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram