Чебан: "Велосипедистов, которые устраивают гонки в парках, нужно наказывать"

missing
27 июля 2020, час 12:16

Столичная мэрия планирует создать рабочую группу, которая займется организацией движения велосипедистов в кишиневских парках. Об этом заявил мэр Ион Чебан после того, как вчера в парке «Валя Трандафирилор» пострадал ребенок от наезда велосипедиста.

“Опасный случай произошел вчера в столичном парке, где пострадал ребенок. К сожалению, подобные ситуации уже случались из-за того, что некоторые велосипедисты устраивают гонки в парках. Хочу, чтобы группа ответственных лиц из мэрии выехали в парки, и на месте увидели, как можно решить эту проблему: где можно, а где нельзя ездить велосипедам, где можно использовать отдельную полосу для движения. А тех, кто движется с высокой скоростью, нужно предупреждать и наказывать”, – подчеркнул Чебан.

Ранее градоначальник говорил, что в столице будет обустроено как можно больше велосипедных дорожек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram