Коронавирус спровоцировал ещё 5 летальных исходов в Молдове

27 июля 2020, час 10:20

На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 23 034 случаев заражения коронавирусом, из которых 1 494 в Приднестровье. Об этом сообщили сегодня, 27 июля в Министерстве здравоохранения.  

За последние сутки с подозрением на коронавирус в больницы страны поступили 68  человек. 

В тяжелом состоянии в больницах страны находятся 425 человек, 29 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 1074 заболевших – в состоянии средней степени тяжести.  

От коронавируса скончалось ещё 5 человек. Речь идёт о четырёх женщинах и мужчине в возрасте от 55 до 80 лет года. Уточняется, что все они страдали от хронических заболеваний.

70-летняя женщина из мун. Унгены. госпитализирована 22 июля в районную больницу Унгень. Сопутствующие заболевания: хроническая ишемическая кардиопатия, сахарный диабет, фибрилляция предсердий. 

55-летняя женщина из мун. Бельцы. госпитализирована 3 июля в Республиканскую клиническую больницу. Сопутствующие заболевания: сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, аутоиммунный цирроз печени, гипертоническая, дисметаболическая кардиопатия. 

68-летняя женщина из мун. Кишинев. госпитализирована 11 июля в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, гипертоническая и легочная кардиопатия, ожирение. 

80-летний мужчина из района Анений Ной был госпитализирован 20 июля в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: гипертоническая, дисметаболическая кардиопатия, артериальная гипертензия. 

64-летняя женщина из Оргеевского района. Госпитализирована 22 июля в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет. 

Всего с начала эпидемии в стране, коронавирус зафиксировали у 23 034  человек, 16 154 выздоровели, 740— скончались. В Молдове с 17 марта по 15 мая действовал режим чрезвычайного положения в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлен до 31 августа. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram