Италия планирует продлить ЧП из-за COVID-19 до конца октября

missing
28 июля 2020, час 16:40

Итальянские власти намерены продлить до конца октября чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса. Подобная мера позволит Правительству принимать решения по сдерживанию пандемии, без необходимости их одобрения Парламентом, передаёт Politico. Оппозиционные партии заявляют, что будут обжаловать это решение.

“Правительство примет решение о продлении чрезвычайного положения до 31 октября только после дальнейшего прохождения в Парламенте”, – заявил сегодня,28 июля, министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

Правительство Италии объявило чрезвычайное положение в начале января, чтобы министры могли справиться с кризисом коронавируса. Срок его действия завершится в конце июля.

Италия является одной из наиболее пострадавших от пандемии стран в Европе. Как сообщалось, Италия получит 209 млрд евро или 28% средств из 750-миллиардного фонда восстановления экономики ЕС.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram