Америка озвучила стоимость вакцины от COVID-19

missing
29 июля 2020, час 13:05

Биотехнологическая компания Moderna из США заявила, что намерена установить цену за курс вакцины, который состоит из двух инъекций, от коронавируса нового типа на уровне 50-60 долларов,сообщает Financial Times.

Курс вакцинации будет состоять из двух этапов, общая стоимость которых будет в районе 50-60 долларов. Таким образом, цена одной вакцины составит 25-30 долларов.

Предполагается, что подобная стоимость может быть установлена для США и других государств с высоким уровнем дохода населения. Отмечается также, что эта сумма “затрудняет переговоры”, так что в перспективе может быть снижена.

Ранее Федеральное агентство по перспективным исследованиям и разработкам в области биомедицины выделило компании дополнительно 472 млн долларов для финансирования третьей фазы испытаний вакцины.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram