Додон провел переговоры с президентом Италии об отмене запрета на въезд граждан РМ

missing
29 июля 2020, час 18:24

Президент Игорь Додон обратился к президенту Италии Серджо Маттареллу с просьбой разрешить въезд граждан Молдовы, после сдачи теста на коронавирус. Об проведенном телефонном разговоре глава государства сообщил на своей странице в социальной сети.

«Мы с сожалением констатировали, что пандемия COVID-19 остановила ранее существовавший обмен  между нашими странами, в том числе в части свободного передвижения людей. В этом контексте я обратился к президенту Маттарелле с просьбой разрешить въезжать в Италию гражданам Молдовы, которые могут предъявить отрицательные тесты на COVID-19. Или с условием, что при необходимости они пройдут повторный тест сразу по приезде в Италию», — отметил Додон.

Президент Италии в ответ назвал ситуацию “серьёзной”, напомнив, что в стране находится около 130 тыс. молдавских граждан. По его словам, сейчас мир проходит “пик пандемии”.

Сегодня Италия продлила режим чрезвычайного положения до 15 октября. Ограничения коснулись и авиасообщения, отменены все рейсы.



Италия продлила режим чрезвычайного положения до 15 октября

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram