/ДОК/ Примар от ДПМ из Тараклии может быть уволен. Он назначил жену главой местной библиотеки

missing
30 июля 2020, час 16:50

Национальный орган по неподкупности (НОПН) заявил, что примар коммуны СалчияТараклийского района, Владимир Чирнев, нарушил юридическую норму о конфликте интересов. Его обвиняют в продвижении интересов приближённых людей. 

Согласно документам, в 2018 году примар подписал 2 решения, согласно которым, вначале он назначил свою жену и.о. главы библиотеки в коммуне, а затем она получила эту должность на постоянной основе. И, лишь в 2019 году он разорвал трудовой договор со своей женой. 

Таким образом, примар нарушил юридическую норму о конфликте интересов и не сообщил об этом в Нац. орган по неподкупности. 

Если решение НОПН будет окончательным, то в течение 5 дней инспектор по неподкупности подаст запрос в соответствующие органы, чтобы освободить примара от занимаемой должности раньше срока. Также ,ему будет запрещено занимать государственную должность сроком на 3 года. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram