Полицейский из Рышкан задержан по факту коррупции

missing
30 июля 2020, час 13:15

Сотрудник Инспектората Полиции района Рышкан был задержан антикоррупционной прокуратурой за получение взятки в размере 5000 евро. Взамен на деньги он обещал “клиенту” закрыть уголовное дело по факту ограбления и вождения в нетрезвом виде. 

По данным прокуратуры, задержание произошло в среду, 28 июля, вблизи села Зэйкань. Полицейский был задержан с поличным в момент получения денег в размере 5000 евро от мужчины. Сотрудник полиции пообещал за это вознаграждение помочь ему избежать наказания по уголовному делу за кражу и вождение в нетрезвом виде. 

Заведено уголовное дело по факту пассивной коррупции. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит тюремный срок от 5 до 10 лет и штраф в размере до 400 тысяч леев с лишением права занимать определённые должности, сроком до 10 лет. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram