Теперь молдаване не обязаны сидеть 14 дней на карантине при въезде на Украину

missing
30 июля 2020, час 15:55
Украинская сторона объявила о новых правилах въезда на свою территорию для граждан из стран “красной зоны”, в которой находится и Молдова. Уточняется, что въезжающие лица могут избежать 14-дневного карантина.
У жителей Молдовы появилась ещё одна возможность отправится к морю. На этот раз речь идёт не о далёкой Турции, а о соседней Украине. Несмотря на то, что наша страна попала в так называемую “красную зону” по числу заражений коронавирусом, желающие отдохнуть молдаване могут не находится на двухнедельной самоизоляции по приезду в страну.
Для этого необходимо не позднее чем за 48 часов до въезда на территорию Украины сдать тест на COVID-19. Если результат негативный- это подтверждает, что человек не болен, то нет необходимости в двухнедельной самоизоляции.
Напомним, новые правила карантина в Украине вступают в силу с 1 августа. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в Киеве в среду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram