Новак подал жалобу в Нац.орган по неподкупности и Прокуратуру на депутата ПДС Думитру Алайба

31 июля 2020, час 14:50

После того, как он подал жалобу на депутата от ПДС Веронику Рошка, социалист Григоре Новак выступил с очередным заявлением и сообщил, что подал жалобу в Национальный орган по неподкупности и Генеральную Прокуратуру с требованием изучить неточности в декларации о доходах депутата от ПДС, Думитру Алайбэ. Сам Алайбэ заявил, что готов к вопросам, как со стороны власти, так и от граждан.

“Ещё один чисто-грязный депутат Майи Санду! Тот, который всегда с высока учит нас всех вести себя правильно, Думитру Алайбэ, сам пускал пыль в глаза. Изучая декларацию о доходах за 2017-2019 года, очередного ставленника Майи Санду, я заметил, что он не указал в ней гараж. Также, не объясняется изменение статуса и стоимости одного автомобиля. До этого, он не упомянул о кредите в размере 45 тысяч евро. Депутат от ПДС также не объяснил в качестве кого он проходит во многих компаниях, которыми он владеет вместе с женой” – заявил Новак.

В своей реплике, депутат Думитру Алайба заявил, что готов ответить на все обвинения перед лицом граждан.

“Ой! У господина Новака появились вопросы к моей декларации о доходах. Я не буду ждать того момента, когда узнаю откуда у него Новака появляются подарки за сотни тысяч. Я не буду показывать пальцем на него и на его фиктивный брак, с целью получить участки земли. Как я не отвечаю ему, так и он мне. Я готов ответить лишь перед гражданами, причём в любое время. Нас двое в семье, мы работаем днём и ночью, чтобы отдавать кредит на протяжении ближайших 25 лет” – подытожил Алайба.

 

Декларацию о доходах Думитру Алайба можно увидеть по ссылке.  

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram