Правительство выделит ещё 70 000 леев селам пострадавшим от ливней и града

missing
31 июля 2020, час 17:54

Правительство Молдовы выделит 70 000 леев для ремонта дорог и домов, пострадавших от ливневых дождей и града в июле от ливней и града. Соответствующие решение приняли сегодня на заседании комиссии чрезвычайных ситуаций.

Речь идет о ремонте нескольких жилых домов в Штефан-Водском районе и восстановление размытых дорог в селах Мисовка, Костешты и Хорешть Яловенского района.

Дополнительно, 1 млн леев из интервенционного фонда решено выделить на ремонт здания инспектората полиции в Резине, пострадавшего в результате пожара.

На заседании правительства, Кику рассказал, что сейчас рассматривается вопрос о выделении 200 млн леев для поддержки сельского хозяйства, которое в этом году понесло большие убытки от погодных аномалий: засух и наводнений.


20 июля правительство выделило более 5 млн леев из интервенционного фонда на ликвидацию последствий ливней. Средства потратят на восстановление дорог общего пользования, ремонт крыш детских садов и на возмещение ущерба частным домохозяйствам.


Правительство выделило более 5 млн леев на покрытие ущерба от ливней

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram