Российская прокуратура выдвинула обвинение в «убийстве группой лиц по предварительному сговору» двум сестрам Хачатурян

missing
31 июля 2020, час 19:49


Дело младшей будет рассматриваться отдельно.

Защита попросила суд вернуть дело в прокуратуру и объединить с делом младшей сестры Марии.

Дело сестер Хачатурян слушается в двух судах. На днях начались слушания в одном из московских судов по делу младшей сестры — Марии Хачатурян, которой было 17 лет на момент убийства отца, ее дело слушается отдельно еще и потому, что следствие считает, что на момент убийства отца она была невменяема, сообщает tass.ru

В Мосгорсуде слушается дело двух старших сестер: Ангелины и Кристины, на момент убийства им было 19 и 18 лет соответственно. Сегодня первое предварительное слушание.

Адвокаты настаивают, что это было не убийство, а вынужденная самозащита, и просят переквалифицировать дело. Адвокаты потерпевшего считают, что девушки преследовали корыстные мотивы. Обе стороны просят вернуть дело в Генпрокуратуру, если им будет отказано, стороны будут просить суда присяжных.

Лето 2018 года тело Михаила Хачатуряна нашли летом 2018 года на лестничной клетке жилого дома. Задержанные дочери убитого рассказали, что отец издевался над ними, это подтвердили соседи. Посмертная экспертиза показала, что отец сестер Хачатурян страдал от расстройства личности. Также сообщалось, что против него могут возбудить уголовное дело посмертно за действия сексуального характера в отношении дочерей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram