Италия продлевает запрет на въезд для граждан Молдовы ещё на 10 дней

missing
01 августа 2020, час 16:25

Запрет на въезд в Италию для приезжающих из Республики Молдова продлили ещё на 10 дней. Об этом сегодня сообщает посольство Молдовы в Италии.

Итальянские власти приняли данное решение в связи с продлением чрезвычайного положения в стране.

Запрет коснется не только граждан Молдовы, но и других стран, которые за последние 14 дней проезжали через РМ транзитом.

Исключения составят граждане Молдовы с видом на жительство в Италии или в одной из стран ЕС. Но при условии, что последние две недели они не находились в “красных зонах”, странах, с высоким уровнем заболеваемости.

Срок предыдущего ограничения завершался 31 июля.



На этой неделе чрезвычайное положение в Италии продлили до 15 октября в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.


На сегодняшний день в Италии находится около 130 000 тысяч граждан Республики Молдова. 29 июля президент Игорь Додон обратился к президенту Италии Серджо Маттареллу с просьбой разрешить въезд граждан Молдовы в Италию, после сдачи теста на коронавирус. Маттарелла пообещал рассмотреть этот вопрос, но решение пока не принято.


Додон провел переговоры с президентом Италии об отмене запрета на въезд граждан РМ

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram