Реакция администрации президента на протест ПДС под лозунгом:"Додон,не назначай коррумпированных судей"

missing
03 августа 2020, час 11:05

После того, как члены и симпатизанты партии “Действие и солидарность”(ПДС) вышли на протест перед зданием администрации президента с требованием, чтобы глава государства не назначал на должность главы Апелляционной палаты Владислава Клима, ведомство выступило с реакцией. В администрации президента утверждают, что некоторые политики просто начали предвыборную кампанию.

“Некоторые политики начали предвыборную кампанию и рекламируют свои слоганы до начала периода, предусмотренного законодательством в области электората. Они ищут любой повод, возможный или выдуманный, чтобы проявить себя в политическом плане без каких-либо идей и инициатив, которые были бы полезны для граждан. В частности, когда мы говорим о Майе Санду и юстиции, давайте вспомним, когда она занимала должность премьер-министра, сколько было совершено неконституционных действий”– говорится в ответе администрации президента.

Отметим, на сегодняшнем протесте, манифестанты требовали от главы государства не назначать на должность председателя Апелляционной Палаты Владислава Клима, за которого на прошлой неделе Высший Совет Магистратуры. Помимо этого, протестующие обвинили президента, что он назначает на ключевые должности в сфере юстиции людей, которые будут лояльно к нему относиться.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram