Состоялось первое заседание Комиссии по конституционной реформе, которую создал Додон

missing
03 августа 2020, час 15:34

Сегодня состоялось первое заседании заседание Комиссии по конституционной реформе, о создании которой объявил глава государства, Игорь Додон, в День Конституции, 29 июля. Президент подчеркнул, что Конституция РМ нуждается в изменениях.

“Подчеркнул важность таких изменений, поскольку за 10 лет было зафиксировано немало случаев вольного или расширительного толкования некоторых положений Конституции, а также использования. Конституционного суда как политического инструмента, что приводило к кризисным ситуациям.”-заявил глава государства.

Напомним, в День Конституции РМ, 29 июля, Игорь Додон сообщил, что подписал Указ о создании Комиссии по конституционной реформе. По словам Додона, это первый шаг в процессе запуска конституционной реформы в Республике Молдова

Он уточнил, что данная тема обсуждалась во время встречи с Виктором Пушкашем и Думитру Пулбере, бывшими председателями Конституционного суда, а также профессионалами в области права и государственного управления.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram