SpaceX стала первой частной компанией, которая осуществила пилотируемый полет

03 августа 2020, час 08:48

Корабль компании SpaceX Crew Dragon с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту вчера вернулся на Землю. Трансляцию посадки вело космическое агентство НАСА.

Астронавты вернулись после двухмесячного пребывания на международной космической станции (МКС). Капсула компании SpaceX приводнилось вечером у побережья Флоридского залива.

НАСА уже отметило, что успешное завершение миссии — это «новая эра для освоения космоса». Теперь агентство сможет заказывать транспортные средства для отправки астронавтов в космос у частных компаний — таких, как SpaceX.

Государственное агентство отметило, что они могут отправлять астронавтов на Луну и Марс дешевле.

SpaceX — первая частная компания, которая осуществила пилотируемый полет. Запуск удался со второго раза — 27 мая SpaceX перенесли полет из-за плохой погоды.



 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram