В Молдове откроют новый транзитный коридор от аэропорта Кишинева до КПП на границе с Украиной

missing
03 августа 2020, час 20:20

В Молдове появится новый транзитный коридор, международный аэропорта Кишинева (воздушный) — Крива-Мамалыга (дорожный). Он начинает работу с сегодняшнего дня, 3 августа, сообщается на странице пограничной полиции в социальной сети.

В данный момент транзит через территорию Молдовы предусмотрен по следующим коридорам от границы к границе: Джурджулешть-Галац (дорожный) — Джурджулешть-Рени (дорожный); Международный аэропорт Кишинэу (воздушный) — Леушень-Албица (дорожный); Международный аэропорт Кишинэу (воздушный) — Паланка-Маяки — Удобное (дорожный); Международный аэропорт Кишинэу (воздушный) — Крива-Мамалыга (дорожный).

Коридоры открыты для транзита в обоих направлениях.

До 31 августа в Молдове сохраняется в чрезвычайная ситуация в здравоохранении, которая предусматривает ряд ограничений, в том числе, и связанных с передвижением. Человек, который въезжает в Республики Молдова с целью дальнейшего транзита должен быть специальный документ, в котором указан маршрут и время, которое отведено на пересечение страны.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram