Двум из четырёх? Влах вручила материальную помощь семьям врачей, погибших от COVID-19

missing
04 августа 2020, час 16:51

Башкан Гагаузии, Ирина Влах, сегодня вручила материальную помощь семьям, которые из-за коронавируса потеряли члена семьи – медика.
«Мы преклоняемся перед подвигом врачей и скорбим вместе с их семьями. Они погибли, спасая жизни наших соотечественников. Это невосполнимая утрата для всех нас», – сказала башкан.

Она уточнила, что семьям двух погибших врачей из Чадыр-Лунги руководство автономии передало материальную помощь в размере 50 тысяч леев. Ранее сообщалось, что материальную помощь получат 4 семьи медиков и одна из сумм выплат должны была равняться 100 тыс. леев.

Отметим, за период пандемии в Чадыр-Лунгском районе от коронавируса скончались 33 пациента. С середины мая по сегодняшний день COVID-центр при районной больнице принял 236 человек, у 180 из которых был подтвержден коронавирус.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram