Чебан: Строительство пляжного стадиона в парке «Ла Извор» находится на завершающем этапе

missing
05 августа 2020, час 16:11

Работы по строительству пляжного стадиона в парке «Ла Извор» находятся на завершающем этапе. Об сегодня на своей странице в социальной сети сообщил мэр столицы Ион Чебан.

По его словам, спортивный объект на более чем тысячу посадочных мест, готовится к вводу в эксплуатацию.

Расходы на строительство этого спортивного объекта несут Федерация футбола Молдовы и FIFA.

Помимо стадиона, на месте планируют обустроить смежную спортивную инфраструктуру: площадки для различных видов спорта – мини-футбола, тенниса, пляжного волейбола, а также детские игровые площадки.

По словам градоначальника, муниципалитет рассматривает парк «Ла Извор» как хорошее место для расположения объектов активного отдыха.



Также мэр проинспектировал ход восстановления столичного парка «Алунелул». Там проходит строительство двух фонтанов, обустройство зеленой зоны и установка ирригационной системы. По периметру прокладывают дорожку для спортсменов и велосипедистов. Планируется также обустройство стадиона для мини-футбола, замены парковой мебели, установка сцены и облагораживание прилегающей территории.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram