Что говорят в агентстве водного транспорта о молдавском судне, перевозившем груз, который спровоцировал взрыв в Бейруте

missing
05 августа 2020, час 11:15

Представители агентства водного транспорта утверждают, что проверят все документы, касающиеся судна, ходившего под молдавским флагом, которое по мнению международной прессы могло перевозить 2750 тонн аммиачной селитры. Она находилась на одном из складов порта Бейрута и спровоцировала вчерашний взрыв в столице Ливана. В комментарии для TV8 представители Агентства водного транспорта уточнили, что судно уже много лет не находится под молдавским флагом.

“На данный момент Агентство водного транспорта проверяет всю документацию. Судно уже много лет не ходит под нашим флагом, но мы всё равно подняли документацию. Позже информация будет размещена на официальном сайте Агентства” – заявили в ведомстве.

Также, сегодня Министерство внутренних дел Молдовы выступило с заявлением по этому поводу.

“Относительно информации, которая появилась в международной прессе о том, что ко взрыву в Бейруте могло быть причастно молдавское судно,  МВД просит провести консультации с Агентством водного транспорта, которое ведёт их учёт”– говорится в сообщении на сайте министерства.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, пострадала половина зданий города, больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, число погибших в результате взрыва составило 78 человек, более 4 тысяч пострадали.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram