Свыше 300 экономических агентов получили "коронавирусную" субсидию

05 августа 2020, час 15:20

Более трехсот экономических агентов, которые вынуждены были приостановить свою деятельность из-за пандемии COVID-19, воспользовались Программой субсидирования заработной платы. Субсидия предоставляется на выплаты/зарплаты, связанные с технической безработицей в ​​период с 17 марта по 31 августа 2020 года.

Для предприятий и некоммерческих организаций, которые были обязаны полностью или частично прекратить свою деятельность в соответствии с решениями Комиссии по ЧС, субсидии предоставляется в размере 100% от суммы подоходного налога и других обязательных платежей. Для остальных предприятий и некоммерческих организаций, которые были вынуждены прекратить работу в период пандемии, размер субсидии составляет 60%.

Заявки принимаются до 30 ноября 2020 года включительно после представления отчета и уплаты подоходного налога. Необходимые документы для подачи заявления можно посмотреть здесь.

Отметим, на  данный момент  субсидии получили 305 экономических агентов, на общую сумму в 34,7 млн леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram