Два депутата-социалиста будут наблюдателями на президентских выборах в Беларуси

missing
06 августа 2020, час 10:50

Депутаты от партии социалистов Адриан Лебединский и Александру Жолнач будут представлять Молдову в Международной группе наблюдателей Межпарламентского собрания на президентских выборах в Беларуси. 

“Запрос о делегировании двух членов Парламента РМ в качестве наблюдателей на президентских выборах в Беларуси был под спикеру Парламента, Зинаиде Гречаной, главным секретарём Международной группы наблюдателей, Дмитрием Кобицким, в качестве приглашения со стороны Республики Беларусь”– сообщается в пресс-релизе Парламента. 

Республика Молдова является членом Международной группы наблюдателей вместе с такими странами, как Армения, Азербайджан, Беларусь, Россия, Казахстан. 

Все наблюдатели должны соблюдать рекомендации, предусмотренные властями относительно пандемии COVID-19. 

Президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа. За место главы государства будут бороться пять кандидатов, один из которых действующий президент страны, Александр Лукашенко. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram