Классный журнал в школах Молдовы теперь будет в электронном формате

06 августа 2020, час 11:45

В скором времени в школах страны классический бумажный журнал будет заменен на электронный. Об этом сообщила госсекретарь министерства образования Наталья Грыу. 

 Электронный журнал будет содержать в себе: заметки, тип урока (включая дистанционные уроки), домашние задания, полезные приложения, ссылки на записанные уроки, расписание индивидуальных занятий, структура учебного года, доступ к урокам онлайн. 

В журнал будут введены оценки учащихся. К этим данным будут иметь доступ не только учителя и ученики, но и родители. 

Напомним, что в середине июля министерство образования, культуры и исследований Республики Молдова представило семь моделей работы школ в новом учебном году. Из 1249 общеобразовательных учреждений в стране 808 намерены применить первую модель обучения, которая предусматривает 100% физическое присутствие учащихся в школе, а 267 учреждений планируют использовать смешанную модель обучения. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram