Санду: Додон готов унижаться перед Россией, лишь бы заполучить второй мандат

missing
06 августа 2020, час 10:01

Лидер партии “Действие и солидарность”, Майя Санду, высказалась о поездке Игоря Додона в Москву. Она заявила, что подобный визит унизил нашу страну, поскольку весь мир увидел, что президента РМ не принимают в Кремле, как главу государства, а лишь как второсортного чиновника. 

“Последний визит Додона в Москву был унизительный для нас, как для суверенного государства. Весь мир увидел, что Президента Республики Молдова больше не принимают в Кремле, как главу государства, максимум как регионального чиновника второго или третьего ранга. Мы все увидели маленького, испуганного Додона. И этого следовало ожидать. Четыре года он ничего не делал, думал только как больше заработать за счёт народа, тем самым вгоняя его в нищету. Теперь, когда пришло время отвечать перед народом, он готов унижаться, чтобы получить иностранную помощь и заполучить второй мандат. Мандат, который гарантировал бы ему не только власть, но и свободу.”– заявила Санду. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram