В Болгарии почти месяц продолжаются антиправительственные протесты

missing
06 августа 2020, час 22:25

Премьер-министр Бойко Борисов сегодня обсуждал свою возможную отставку и пути выхода из кризиса с коалиционными партнерами. Об этом он заявил в Софии, выступая на внеочередном общенациональном собрании политической партии “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ), лидером которой является, сообщает eurornews.

“Я готов покинуть пост в любое время, уже делал это и готов сделать снова, не хочу, чтобы из-за меня складывалась напряженная ситуация. Мы хотим, чтобы народ был единым, любой ценой, потому что впереди нас ждут трудные времена. Я говорю это не для того, чтобы напугать людей”, – заявил Борисов.

В районе проведения форума произошли столкновения между сторонниками партии ГЕРБ и участниками антиправительственных акций. Сообщается о нападениях на журналистов, у которых отбирали телефоны.

В стране почти месяц не прекращаются антиправительственные протесты. Манифестаны требуют отставки кабинета министров и назначения новых парламентских выборов.

Протестующие позитивно настроены к президенту Румену Радеву, который представляет оппозиционные партии и требуют остановить нападки на главу государства со стороны правоохранительных органов.

Следующие парламентские выборы должны пройти в Болгарии в марте 2021 года. В случае отставки правительства Борисова, будет назначена дата проведения досрочных выборов в законодательный орган.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram